Инструкция по применению. Компрессор.

Аватар пользователя Леха Нива

Компрессор.
Внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед началом эксплуотации!
Технические характеристики:
Напряжение – 13,8v
Сила тока - 45А
Мощьность 160л/мин.

Компрессор оборудован автоматической защитой от перегрева.
В случае срабатывания защиты от перегрева незамедлительно отключите компрессор от питания и дайте остыть не менее 15 минут. Когда температура снизится до безопасного значения, защита от перегрева автоматически переключится в рабочий режим.
При работе с компрессором надевайте защитные очки с боковой защитой. Сжатый воздух и мелкие частицы могут привести к травмам глаза. Всегда держитесь на безопасном расстоянии от воздушного потока.
При работе с компрессором надевайте перчатки. Некоторые незащищенные части компрессора могут сильно нагреваться во время работы.
Компрессор нельзя использовать в качестве вентиляции воздуха.
Компрессор должен использоваться только в сухих условиях.
Компрессор во время работы создает вибрацию, что может привести к «хождению» . Используйте компрессор только на уровне земли.
При работе компрессор может сильно нагреваться. Остудите компрессор перед тем как убрать на хранение.
Никогда не переносите компрессор за шланг или провода.
Никогда не разбирайте компрессор. В компрессоре нет частей требующих обслуживания.
Не оставляйте работающий компрессор без присмотра.
Компрессор может использоваться только в сухом месте. Удостоверьтесь в целостности проводов и шнуров.
При использовании ресивера необходимо установить механизм защиты утечки воздуха, необходимый для предотвращения повреждения воздушного клапана.
Будьте внимательны при накачивании велосипедных шин. Т.к. они очень быстро накачиваются и могут быть повреждены.
При достижении необходимого давления в шине сразу же отключите компрессор.
Компрессор предназначен для непрерывной подачи воздуха КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГИБАТЬ ШЛАНГ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИСТОЛЕТ ПЕРЕКРЫВАЮЩИЙ ПОДАЧУ ВОЗДУХА!!!
Применение:
Во время работы компрессор установите на безопасном расстоянии от дорожного движения. Проверьте компрессор на наличие повреждений. Полностью разверните шнур питания. Установите компрессор на сухой ровной поверхности. Подсоедините воздушный шланг к компрессору. Соедините красную клеммму провода с плюсовой клеммой 12вольтового аккумулятора. Черную клемму провода к отрицательной клемме аккумулятора. Нажмите переключатель «ON». Воздух начнет поступать. Соедините воздушный шланг компрессора (дифлято) с клапаном шины. Следите за давлением в шине. При достижении необходимого давления отключите компрессор. Рекомендуется использовать второй манометр, чтобы удостовериться в том, что шины накачаны до нужного давления.
При избыточном давлении может сработать клапан отсечки. При срабатывании клапана отсечки необходимо выключить компрессор.
По окончанию работы. Остудите компрессор и поместите его в сумку. Хранить компрессор нужно в сухом месте.
Включайте компрессор до соединения шланга с шиной. Рекомендуется на каждые 40 минут работы давать 20минутный перерыв.
Аварийное отключение:
Если компрессор остановился во время работы.
1. Проверить состояние аккумулятора.
2. Проверить состояние аварийного отключателя. В случае срабатывания аварийного отключателя отключите компрессор от аккумулятора и дайте ему остыть.
3. Проверить состояние клапана отсечки. При нормальной работе компрессора клапан отсечки выключен. В случае перегрузки клапан включится. При включении клапана выключите компрессор

  • p1030611.jpg
0
Ваша оценка: Нет